______Клуб______
_____Народ_____

<18.06.2005> "Торпедо"(Москва) - "Рубин"(Казань) - 1:1 (1:1)

Стартовый состав «Рубина», вопреки прогнозам, все-таки отличался от состава на матче с «Зенитом». С первых минут матча мы могли лицезреть на поле Дамани Ральфа. А вот Чижека не было даже среди запасных: как сказал на пресс-конференции Курбан Бердыев, «бытовая травма» вывела Томаша из строя приблизительно на две недели.
В начале встречи «торпедовцы» взяли инициативу в свои руки и совершили ряд шустрых атак на ворота Харчика. Но Паша сегодня смотрелся неплохо. Многие говорили, что приз лучшему игроку матча – это для него. Хотя, многие игроки в этот день были на высоте.
За воротами «Торпедо» громко матерился на своем родном языке Никола Йолович, время от времени злобно пиная рекламный щит. Недоволен он был судейством, промахами своей команды и грубой игрой «Рубина».
Очень приятно, что фанов нашей команды порой было слышно гораздо лучше, чем немногочисленных болельщиков «педо». Без сомнения, «Рубин» чувствовал себя еще более уверенно на поле лужниковского стадиона, слыша слова поддержки в свой адрес.
Паша Харчик стабильно контролировал все опасные для его ворот ситуации, зато атакующие действия нашей команды оставляли желать лучшего. Моменты есть, а вот реализация... Как-то неслаженно все шло. Вроде и все пытаются играть во благо команды, но в самые ответственные моменты перестают чувствовать друг друга, предугадывать действия своиих партнеров.
Первый более менее серьёзный момент на половине поля хозяев возник когда Силла со свойственной ему быстротой доставил мяч в штрафную и сделал пас на Ральфа, который, к сожалению, к мячу просто не успел.
На 23-ей минуте по правому флангу мчался Буйткус. Защитники решились на фол и Орестас с криком пропахал N-ную часть жёсткого лужниковского газона. Назначенный за это безобразие штрафной взялся исполнить Калисто. Навесил он точно, на дальнюю. Ещё чуть-чуть и дотянулся бы Федоров головой до мяча, загнал бы его под перекладину, но... снова неудача.
Досадно. Но прошла всего лишь минута и всё изменилось. Буйткус оказался в нужное время в нужном месте и 1:0 в нашу пользу! Наконец-то Орестас сумел показать на что он способен! =) Это была 26-ая минута.
"Коля Ёлочкин" тем временем заметно погрустнел... Кинулся к своим товаврищам по скамейке запасных: "Он же был у нас на просмотре!.. он же был..."...был, но "Торпедо" это уже не поможет.
28'. Трибуны охнули, когда мяч чуть было не оказался в воротах Харчика. Спустя еще 3 минуты их №9 бил угловой и испортил всё удовольствие. 1:1. Паша в общем-то не виноват. Он пытался что-то сделать, но не смог.
Завелись торпедовские фаны, зашумел стадион... На замену вышел Панов. Под занавес первого тайма была ещё пара опасных для "Рубина" моментов, но наш кипер держал ситуацию под контролем: сначала взял мяч намертво, в следующем моменте выбил кулаками в поле и упал на газон после столкновения с педовским игроком.
В перерыве матча охрана стадиона терроризировала Рустема Кулеева.
Замен не было. 52-ая минута: Харчик в падении выбивает мяч из створа ворот. Тут же опасная атака казанцев: параллельно двигались к воротам Коновалов и Ральф. Андрей шел по левому флангу и дал пас Ральфу. Тот пробил прям впритирку со штангой! 20 сантиметров влево и "Торпедо" было бы повержено!!! Его никто не опекал! Как можно было промазать?!? Р-р-р...
Калисто слева - на дальнюю Буйткусу, тот головой...штанга!!!
Уронили Ральфа. Бердыев выбежал к бровке и начал орать на бокового: "Ты же рядом стоишь, бля!!!!!" Разводит руками.
Реакция Паши просто поражает, да и защитники наши тоже молодцы. Федя спасает, Буйткус тоже приходит на помощь. Хотя и он время от времени ошибается: делает пас в штрафную, не посмотрев есть ли там кто-нибудь из наших игроков.
домингес сменяет Ральфа. Тут же начинает переодеваться Астафьев, которому КББ долго и упорно что-то объясняет. Через несколько минут он выходит на поле вместо Орестаса.
Конец второго тайма. Мяч при исполнении торпедовцами штрафного удара перелетает выстроенную Пашей стенку, но Паша вновь на месте. На том и разошлись.
Выходим с территории Лужников примерно через 2 часа после матча. Под мостом встретился... Ральф, который возвращался в гостиницу. На вопрос: "Что ты тут делаешь?" ответил, что улетает играть за сборную. И ушел. Как выяснилось, он возвращался из "Рамстора", где ничего не купил...