______Клуб______
_____Народ_____

<6.07.2005> "Витязь"(Подольск) - "Рубин"(Казань) - 1:2 (1:0)

Голы: СИЛЛА (Калисто), 62 - 0:1. ГРИГОРЯН, 67 - 1:1. БАЙРАМОВ (Симутенков), 73 - 1:2.

"Витязь" (Подольск): Соколов, Смирнов, Храпов, Винтов, Измайлов (Тополев, 58), Иванов (Меркулов, 75), Шарипов, Анохин, Григорян, Коротков, Чесноков (Романов, 65).

"Рубин" (Казань): Харчик, Диас, Федоров, Синев, Калисто, Аюпов, Астафьев, Ялланд, Домингес (Симутенков, 70), Силла (Хузин, 76), Байрамов (Бухаров, 74).

Наказания: Ялланд, 39. Калисто, 44. Федоров, 90+2 (предупреждения).

Голевые моменты - 3:5.

Удары (в створ ворот) - 12 (3):14 (10).

Угловые - 5:11.

Судья: Козьмин (Санкт-Петербург).

13 июля. Климовск. Стадион "Весна". 4200 зрителей (вмещает 4000). 27 градусов.

Первый матч - 0:1.

Дорога до Климовска, где должен был состояться этот матч, была долгой и необычной, как практически и всегда. Начну свой рассказ с того, что в одном вагоне сомной ехали лва фана-хулигана из Cage Crew. Они сказали, что там дальше еще целый вагон таких же... Милые ребятки, но, когда мне понадобилась их помощь, они мне отказали. Я вам это припомню! Таким образом, ехать мне пришлось не на своем месте, а в купе проводника, которое он мне любезно освободил. Кстати, проводник оказался футболистом из г.Елец (2-ой дивизион,зона "Центр", который сменил профессию потому что зарплата спортсмена его не совсем устраивала, вернее, совсем не устраивала.
Итак, утро. Москва. Пришлось прогуляться до Курского вокзала, оттуда на электричке - в Подольск. Автобус до Климовска - это последний вид транспорта. Вылезаю около стадиона, и топаю на трибуны. До матча около трех часов свободного времени. Не знаю, сколько бы я там просидела в одиночестве, но тут внезапно появились Рустем Кулеев и Адвокат, которые приехали в эту глушь с рубиновским пресс-атташе и фотографом Александровым. Первое, что их заинтересовало в этом городке (который, кстати, тут же был переименован в "Климакс"), - это афиша, такая чисто провинциальная, висящая на стене пятиэтажки через дорогу от стадиона.. Повели меня фотографировать афишу,
Далее было кафе. Как ни странно, фанов наших там не было вовсе. Смею предположить, что они просто не нашли способ вовремя добраться до Климовска, потому что не рассчитали заранее все этапы пути и слишком увлеклись блужданием по утренней столице. А местные ультрас хоть и немногочисленные, но старательно вопили какие-то кричалки, кузьмичи же просто позорили свою команду нацистскими и расистскими выкриками всторону "Рубина". Ну, придурки везде есть...
Об игре. "Рубин" наш, несмотря на то, что он играл в гостях, вел себядовольно-таки по-хозяйски. Уже на первых минутах Байрамов имел реальный шанс, пробил головой, но местный кипер справился. Затем на нашей половине поля штрафной закончился в руках Харчика. Снова атака наших. Байрамов дважды выходит на ударную позицию. В последнем эпизоде он вышел один на один, но прострелил немного левее.
19' Наши снова атакуют. Силла и их 15 падают на газон. Не знаю, кто виноват был, но Эбрима по-джентельменски подал валяющемуся на газоне сопернику руку, однако тот отказался от помощи и встал сам, порпутно обзывая нашего шустрого легионера всякими нехорошими словами. То есть от фанов и игроки недалеко ушли...
На 23-ей минуте выпал шанс и хозяевам. Их пятый номер выстрелил как из пушки и пройди мяч на полметра ниже, Харчик не спас бы.
На 37-ой минуте проявил свои лучшие качества Домингес: такого апперкота их кипер точно не ожидал, но мяч в руках удержать он все же сумел.
Получил желтую карточку Ялланд. Силла сегодня был просто бесстрашным витязем, на зависть местным игрокам и болельщикам. Это в его сторону чаще всего раздавались выкрики стрибун: "Бей негров - спасай Россию". А он им за это отомстил. Это случилось на 62-ой минуте. Калисто мяча лишь слегка коснулся, а шустрик Силла головой точно вогнал мяч под перекладину. Радовались недолго. Через 5 минут Григорян перебросив мячик через Павла, сравнял счет. Еще 6 минут. Домингес с угла, получив пас от Симутенкова, точно попал под перекладину. Мы выигрываем!
Ближе к концу матча их тренер тоже потерял где-то накраю технической зоны остатки самообладания и оправдаться разницей в классе: У нас вторая лига, б**дь, п***рас е**ный!!!!"
Дальше - хуже: Молчи, татарин, б**!!!!!" Я не помню точно, кому из наших игроков он это крикнул, но по-любому нехорошо это, тем более тренеру, который по определению должен пример игрокам подавать. затем отправились в кафе